Quand ?
Quoi ?
Où ? Qui ?
       
2016      
Janvier      
16-17 Sortie à ski Zinal Sur inscription
       
Mars      
12 Assemblée des délégués Préverenges Membres du comité, moniteurs sur inscription
19 Coupe de printemps Clarens Gymnastes groupe tests
       
Avril      
15 Assemblée générale Vallorbe Comité, membres de la société
23-24 Qualifications tests Oron Gymnastes groupe tests
24 Concours athlétisme UBS Kids La Sarraz Athlètes inscrits
       
Mai      
1 Concours athlétisme UBS Kids Baulmes Athlètes inscrits
5 Montée à la cabane Cabane ou CAS En fonction de la météo (travaux en cours)
8 Concours athlétisme UBS Kids Ballaigues Athlètes inscrits
14-15 Coupe des Bains Yverdon Gymnastes groupe Mini-gym danse et Gym danse
21 Qualifications athlétisme Mont-sur-Lausanne Athlètes groupe athlétisme
27 Concours athlétisme UBS Kids Orbe Athlètes inscrits
28 Concours interne agrès Vallorbe Groupe agrès
28-29 Qualifications tests Lausanne Vennes Gymnastes groupe tests
29 Qualifications athlétisme Essertines Athlètes inscrits
       
Juin      
4-5 Champ.VD gymnastique de société Roche Groupes Mini-gym danse et Gym danse
10 Soirée sportive Vallorbe Tous
11-12 Champ.romands gym société Martigny Groupes Mini-gym danse et Gym danse
18 Finale Vaudoise athlétisme Chailly/Montreux Athlètes qualifiés
25 Finale Vaudoise tests Ecublens Gymnastes qualifiées
25 Festi'Val Grand'Rue Vallorbe Membres de la société
       
Septembre      
24-25 Raclette de soutien à la Cabane Cabane Sur inscription
       
Novembre      
12-13 Champ.romands gymnastique Genève Groupe tests
       
Décembre      
3 Soirée annuelle Casino Tous
14 Séance technique La Placette Monitrices/teurs et aides-monitrices/teurs
17 Loto Casino Tous
       
2017      
Janvier      
21-22 Sortie à ski Oberland bernois Lauberhorn Sur inscription jusqu'au 31.5.2016 ici
       
Mars      
11 Assemblée des délégués Crissier Sur inscription
18 Coupe de Printemps Clarens Gymnastes groupe tests
       
Avril      
1-2 Qualifications tests Chernex Gymnastes groupe tests
       
Mai      
6-7 Qualifications tests Gland Gymnastes groupe tests
13-14 Coupe des Bains Yverdon MGD + GD
       
Juin      
10-11 CVGS Jeunesse    
20 Finale Vaudoise tests Préverenges Gymnastes qualifiées groupe tests
24-25 CRS    
       
Novembre      
18-19 CRG    
       
Décembre      
2 Soirée annuelle Casino Tous
       
 2018      
Avril      
28-29 Qualifications tests    
       
Juin      
2-3 Qualifications tests    
8-10 Fête Romande de gymnastique Lausanne  
15-17 Fête Romande de gymnastique Lausanne  
30 Finale Vaudoise tests    
       
Décembre      
1 Soirée annuelle Casino Tous
       
2019      
Décembre      
7 Soirée annuelle Casino Tous